ДВУ-5 1л
Артикул: нетОписание
Назначение: средство предназначено для дезинфекции:
-изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты, эндоскопы и инструменты к ним при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы и дерматофитии) этиологии в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ);
-поверхностей в помещениях, жесткой мебели, наружных поверхностей приборов и аппаратов, санитарно-технического оборудования, лабораторной посуды (включая однократного использования), предметов ухода за больными, уборочного инвентаря, медицинских отходов (ватные тампоны, перевязочный материал, изделия медицинского назначения однократного применения), обуви из резин, пластмасс и других полимерных материалов, резиновых ковриков, при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы и дерматофитии) этиологии при проведении профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в ЛПУ, в клинических, микробиологических и др., лабораториях, в инфекционных очагах, на санитарном транспорте;проведения генеральных уборок.
Фасовка: жидкий концентрат: 1 дм3, жидкий концентрат: 10 дм3, жидкий концентрат: 200 дм3.
Состав: четвертичное аммониевое соединение (ЧАС), дидецилдиметиламмоний хлорид (Арквад 2.10-50) - 35% , глутаровый альдегид (ГА)- 10%.
Норма расхода для готовых растворов: дезинфекцию поверхностей в помещениях (пол, стены, двери и т.п.), жесткой мебели, поверхностей приборов, аппаратов, санитарно-технического оборудования (ванны, раковины, унитазы), резиновых ковриков проводят способом протирания ветошью, смоченной в растворе средства, или способом орошения из гидропульта, автомакса, распылителя типа "Квазар" и др. Сильно загрязненные поверхности обрабатывают дважды. Норма расхода раствора средства при протирании - 100 мл/кв2 поверхности, при орошении - 300 мл/кв2 (гидропульт, автомакс), 150 мл2 (распылитель типа "Квазар") на одну обработку.
Посуду лабораторную или столовую, освобожденную от остатков пищи, полностью погружают в раствор средства из расчета 2 л на комплект Белье, уборочный материал, медицинские отходы из текстильных материалов (перевязочный материал, ватные тампоны, салфетки, постельное и нательное белье, спецодежду и пр.) погружают в раствор средства при норме расхода 4 л на 1 кг сухого белья.
Свойства: прозрачная жидкость от бесцветной до светло-желтого цвета со специфическим запахом.
Фасовка: средство выпускается в полимерной таре вместимостью от 1 дм3 до 10 дм3 , полимерные бочки по 200 дм3.
Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая, микобактерии туберкулеза), вирусов, грибов рода кандида и трихофитон, а также спороцидными и моющими свойствами. Средство сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания.
Токсичность: по степени воздействия на организм теплокровных средство по классификации ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок относится к 3-му классу умеренно опасных веществ, при нанесении на кожу - к 4 классу малоопасных веществ; при введении в брюшную полость средство относится к 4 классу малотоксичных веществ. По степени летучести пары средства при однократном ингаляционном воздействии малоопасны. Средство характеризуется сенсибилизирующим эффектом, местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз. Рабочие растворы средства от 0,06% концентрации и выше при многократном воздействии оказывают местно-раздражающее действие на кожу. Пары рабочих растворов по степени летучести малоопасны.
Применение: дезинфекцию проводят способами протирания, орошения и погружения.
Характеристики
Вес с упаковкой до | | 1000 гр |
Объем | | 1000 мл, ml |
Отзывы
Уважаемые покупатели! Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и жалобы в администрацию социальной сети.